2258
Großer Putto mit Weintraube
Ungemarkt. Roter Ton, weiß glasiert. H 53 cm. Nackter Knabe mit großer Weintraube, auf flachem Quadratsockel.Beide Fußknöchel und am Sockelrand restauriert, Traubenende rissig undgeklebt, teils bestoßen.
Limit 120 €
Zuschlag 150 €