613
Art-déco-Tischlampe, DEGUÉ
Verrerie d'Art Degué (Cristalleries de Compiègne), Paris, ab 1926, signiert.Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas. H gesamt 34,5 cm. Halbovoider Schirm mit stilisiertem Blütenrelief (H 12 cm). Auf dreistrebigem,schmiedeeisernem Schaft mit Weinblattbehang und dreieckigem Fuß.Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).Schirm sitzt etwas schief.
Limit 120 €
Zuschlag 170 €