1171
3 Fußschälchen
China, Porzellan, gemarkt und gesiegelt, wohl 19. Jahrhundert. ø 13,5 cm,H 4 cm. Zwei Schälchen mit gewelltem Rand und Vogeldarstellung in Landschaft, einmalmit Schriftzeichen. / Achteckige Schale mit Landschaftsmalerei undSchriftblock.Altersspuren.
Limit 90 €
Zuschlag 130 €