1122
Vasen- bzw. Blumentisch
20. Jh. Ebonisiertes Hartholz mit Marmor-Einsatz. H 90,5 cm. 4 geschwungene Beine mit Strebekreuz, floral à jour geschnitzte runde Zarge,Tischplatte mit Perlstabrand und Marmor.Trockenrisse und Fehlstellen an der Schnitzzarge, sonst wenige Alters- undGebrauchsspuren.
Limit 60 €
Zuschlag 80 €