1003
Kinder-Miniatur im Silberrahmen mit Original-Etui
19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, "Michaels" bezeichnet. 6 x 5 cm, verglast im Silberrahmen (geprüft) mit Rosenrelief und Hängeöse 7 x 6 cm, mit schwarzem Leder bezogenes Etui mit Aufsteller, innen mit Samt und Seide 12 x 9 x 3 cm. Sehr fein gemaltes Bildnis des Kleinkindes im weißen Gewand. Etui starke Alters- und Gebrauchsspuren.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 150 €
Zuschlag 150 €