999
5 Miniaturen
Zumeist 19. Jh., 1x Anfang 20. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, zumeist über Vordruck. Maximal 7 x 5,5 cm, je verglaste Rahmen (3x Messing, 1x ebonisiertes Holz, 1x Elfenbein) maximal 13 x 11 cm. Friedrich II. von Preußen, Amalie von Lerchenfeld aus der Schönheitengalerie, Liebespaar sowie 2 Damenbildnisse. Teils Alters- und Gebrauchsspuren.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 150 €