998
2 Miniaturen: Damen und Herrenbildnis
Herrenbildnis: Aquarellierte feine Bleistiftzeichnung "Eug. van Maldeghem" bezeichnet mit Datum 1851. 9,5 x 7,5 cm, verglaster Bronzerahmen. 10 x 8 cm. Damenbildnis: 1. Hälfte 19. Jh., wohl Tempera/Elfenbein. 8 x 6 cm, verglaster Rahmen mit Elfenbein, Maserholz und Schildpatt 14,5 x 12,5 cm. Damenbildnis mit Wasserschaden oben und gewelltem Malgrund, Rahmen mit Fehlstellen und stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 120 €