986
Silberetui mit Email-Miniatur
Um 1900. Silber geprüft, undeutliche Marken, eingeschlagene Nr. "103". Tranzluzides hellblaues Email über Guilloche, auf dem Scharnierdeckel Miniatur aus Maleremail. 5 x 8 x 1 cm, 126 g. Bukolisches Paar (Daphnis und Cloe?) mit Schafen in idyllischer Landschaft. Große Fehlstellen am Email.
Limit 0 €
Zuschlag 100 €