Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
978
3 Bildnis-Scherenschnitte aus der Grafenfamilie von Nostitz

Um 1800. Scherenschnitte auf Kupferstich-Rahmungen geklebt, je beschriftet. Scherenschnitte 5,5 x 4 cm, Kupferstiche 14 x 8 cm, ebonisierte Leistenrahmen mit Verglasungen 19 x 13 cm. Silhouettenbildnisse von "Franz Anton Graf v. Nostitz" (verso "Rieneck"), "Emmanuel Graf Nostitz" (verso "Falkenau") und "Joseph Graf Nostitz" (verso "Semlin"). Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.

Limit 120 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 20. Juni 2019