978
3 Bildnis-Scherenschnitte aus der Grafenfamilie von Nostitz
Um 1800. Scherenschnitte auf Kupferstich-Rahmungen geklebt, je beschriftet. Scherenschnitte 5,5 x 4 cm, Kupferstiche 14 x 8 cm, ebonisierte Leistenrahmen mit Verglasungen 19 x 13 cm. Silhouettenbildnisse von "Franz Anton Graf v. Nostitz" (verso "Rieneck"), "Emmanuel Graf Nostitz" (verso "Falkenau") und "Joseph Graf Nostitz" (verso "Semlin"). Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 120 €
Zuschlag 190 €