Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

94. | Sommer-Auktion 2019
977
Miniatur und 2-seitiges Medaillon mit Èglomisé-Bildnissen

Anfang 19. Jh. Je Églomisé mit Gold, Miniatur zusätzlich mit Silber oder Stanniol. Miniatur 8 x 6,5 cm in geprägter Messingleiste 10 x 9 cm, Medaillon 5,5 x 4,5 cm. Miniatur mit dem Herrenbildnis in silbernem Wappenschild mit Vasenbekrönung sowie "pensez a moi" und Datum "1810". / Medaillon mit den Bildnissen eines Herren und einer Dame. Medaillon mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren an den Hintergründen.

Limit 70 € Zuschlag 300 €
Verkauft am: 20. Juni 2019