952
Visitenkarten-Etui
2. Hälfte 19. Jh. Elfenbein, Leder und Samt. 11 x 7 cm. Klapp- und Rückdeckel aus Elfenbein, vorn mit Schnitzerei: Junge Frau am Bach. Samt teils zerschlissen, sonst kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 80 €
Zuschlag 140 €