2311
Ovale Silberdose
Wohl Celle, 19. Jh. 266 g. Verschlagene Punze/Meisterstempel Bestenbostel (Friedrich Wilhelm von Bestenbostel, Meister 1828) gepunzt, Tremolierstrich. Im barocken Stil gestaltete ovale Dose mit godronierter Wandung und flachem Scharnierdeckel, auf 4 geschweiften Füßen. Innen vergoldet. 9,5 x 13,5 x 11 cm. ABB.B 89
Limit 1.200 €
Zuschlag 800 €