Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

72. | Frühjahrsauktion 2012
2311
Ovale Silberdose

Wohl Celle, 19. Jh. 266 g. Verschlagene Punze/Meisterstempel Bestenbostel (Friedrich Wilhelm von Bestenbostel, Meister 1828) gepunzt, Tremolierstrich. Im barocken Stil gestaltete ovale Dose mit godronierter Wandung und flachem Scharnierdeckel, auf 4 geschweiften Füßen. Innen vergoldet. 9,5 x 13,5 x 11 cm. ABB.B 89

Limit 1.200 € Zuschlag 800 €
Verkauft am: 3. März 2012