Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2336
4 Elfenbein-Miniaturen: Damenbildnisse

1. Hälfte 20. Jh. Je minimal übermalte Vordrucke wohl auf Elfenbein, je bezeichnet (2x Stieler, Isabey und Gainsborough), verso 1x Hinweis "auf echter Elfenbeinplatte gemalt". Je 8 x 6,5 cm, je verglaste ovale Rahmen mit Elfenbein-Inkrustationen 13 x 11 cm. Amalie von Lerchfeld, Nanette Caula, Kaiserin Marie-Louise von Habsburg- Lothringen und Dame mit Rose.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 80 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 1. März 2019