2336
4 Elfenbein-Miniaturen: Damenbildnisse
1. Hälfte 20. Jh. Je minimal übermalte Vordrucke wohl auf Elfenbein, je bezeichnet (2x Stieler, Isabey und Gainsborough), verso 1x Hinweis "auf echter Elfenbeinplatte gemalt". Je 8 x 6,5 cm, je verglaste ovale Rahmen mit Elfenbein-Inkrustationen 13 x 11 cm. Amalie von Lerchfeld, Nanette Caula, Kaiserin Marie-Louise von Habsburg- Lothringen und Dame mit Rose.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 80 €
Zuschlag 120 €