2335
2 Elfenbein-Miniaturen: Goethe und Schiller
1. Hälfte 20. Jh. Minimal übermalte Vordrucke wohl auf Elfenbein, "Stieler" bzw. "Graff" bezeichnet, 1 x verso Aufdruck der Galerie Haffke mit Hinweis auf Elfenbein und die Einhaltung des Artenschutzabkommens. Je 8,5 x 6,5 cm, in gleichartigen oktogonalen Rahmen, teils mit Elfenbein und Perlmutt inkrustiert, je 14 x 12 cm. Kunststoff-Randstreifen der Rahmen teils gelöst.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 60 €
Zuschlag 60 €