Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2333
Große Miniatur: Balkonszene

2. Hälfte 19. Jh. Querovales Aquarell mit Tempera auf Papier. 9 x 12 cm, verglaster ovaler Rahmen mit gelber Seide und Messingleisten 17 x 21,5 cm. 2 Husaren zu Pferd vor einem Schloss, wobei sich einer galant von der Dame auf dem Balkon verabschiedet. Einige Alters- und Gebrauchsspuren, gering retuschiert.

Limit 90 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 1. März 2019