2330
Barocker Tummler Herrengrund
17./18. Jh. Kupfer teils brüniert, teils vergoldet, am Lippenrand Gravur: "Mars wird durchs Element, zu Kupfer in Zimment". H 5 cm, ø 7 cm. Auch Tumbler genannter Faustbecher mit Schlangenhaut-Punzierung.
Limit 190 €
Zuschlag 390 €