2329
Elfenbein-Nähetui
Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Elfenbein-Etui mit appliziertem Elfenbein- Monogramm "CS", Utensilien Silber vergoldet, teils undeutlich gepunzt mit Keilerkopf nach links. 2 x 11 x 5 cm. Ovales Necessaire mit Schere, Nadelbehälter, Ahle und Fingerhut. Ausbrüche am Deckelrand, wohl ergänzte Utensilien, Fingerhut am Rand haarrissig.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 220 €