2325
Miniatur-Kabinett 17. Jh
Nussbaum furniert mit Elfenbein-Einlagen, ebonisierte Zierleisten. 19,5 x 23,5 x 13 cm. Quaderkorpus mit Kastenbekrönung und Scheintüren in der Front. Aufgesetzte Scheinkassetten mit gleichem Floral-Ornament auch an den Seiten und auf der Bekrönung; diese mit Geheimfach. Hinter der nach oben verschiebbaren Front 6 Schübe mit Elfenbein-Einlagen und -Knäufen sowie geprägten Papiereinlagen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils mit Ergänzungen.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 2.800 €