Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2325
Miniatur-Kabinett 17. Jh

Nussbaum furniert mit Elfenbein-Einlagen, ebonisierte Zierleisten. 19,5 x 23,5 x 13 cm. Quaderkorpus mit Kastenbekrönung und Scheintüren in der Front. Aufgesetzte Scheinkassetten mit gleichem Floral-Ornament auch an den Seiten und auf der Bekrönung; diese mit Geheimfach. Hinter der nach oben verschiebbaren Front 6 Schübe mit Elfenbein-Einlagen und -Knäufen sowie geprägten Papiereinlagen. Alters- und Gebrauchsspuren, teils mit Ergänzungen.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 2.800 €
zurückgegeben