Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2323
Miniatur: König Friedrich III. von Dänemark und Norwegen

19. Jh. Tempera/Elfenbein?, verglaste Silberleiste mit Hängeöse "826/S/J.Holm" gepunzt. 7 x 6 cm. Auch Frederik III. genannter König mit langem Haar und ohne Machtinsignien. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
–  Friedrich III. (1608 - 1670) begründete den Absolutismus in Dänemark und Norwegen.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 240 € Zuschlag 240 €
Verkauft am: 1. März 2019