2323
Miniatur: König Friedrich III. von Dänemark und Norwegen
19. Jh. Tempera/Elfenbein?, verglaste Silberleiste mit Hängeöse "826/S/J.Holm" gepunzt. 7 x 6 cm. Auch Frederik III. genannter König mit langem Haar und ohne Machtinsignien. Wenige Alters- und Gebrauchsspuren.
– Friedrich III. (1608 - 1670) begründete den Absolutismus in Dänemark und Norwegen.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 240 €
Zuschlag 240 €