2322
Silber-Tabatiere mit Miniatur
Um 1800. Silber geprüft, innen vergoldet. 2 x 8,5 x 6,5 cm. 115 g. Ovale Dose mit verglaster Miniatur (Tempera/Elfenbein?) auf dem Scharnierdeckel: Einzug eines Herrschers in 6-spänniger Kutsche in Begleitung der Kavallerie sowie Huldigung durch die (preußische?) Infanterie vor dem hohen Schloss. Alters- und Gebrauchsspuren.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 650 €