Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2321
Miniatur: Herrenbildnis

2. Hälfte 19. Jh. Minimal übermalter Vordruck wohl auf Elfenbein, "Stieler" bezeichnet. 7 x 5,5 cm, verglaster Messingrahmen mit Anthemionfries sowie Lorbeerkranz als Bekröung 11 x 7 cm. Profilbildnis eines Mannes, der dem Musiker Richard Wagner ähnlich sieht. Kaum sichtbarer Chip am Glasrand.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 80 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 1. März 2019