2321
Miniatur: Herrenbildnis
2. Hälfte 19. Jh. Minimal übermalter Vordruck wohl auf Elfenbein, "Stieler" bezeichnet. 7 x 5,5 cm, verglaster Messingrahmen mit Anthemionfries sowie Lorbeerkranz als Bekröung 11 x 7 cm. Profilbildnis eines Mannes, der dem Musiker Richard Wagner ähnlich sieht. Kaum sichtbarer Chip am Glasrand.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 80 €
Zuschlag 100 €