Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2317
2 Miniaturen: Madonna della Sedia und Damenbildnis

Um 1900. Je Tempera/Elfenbein(?) wohl über schwachem Vordruck, 1x undeutlich bezeichnet. ø 5 bzw. 4,5 cm, verglaster Holzrahmen dunkelbraun gebeizt je 11,5 x 10,5 cm. Tondi nach Raffael bzw. Bildnis einer höfischen Dame. Kaum Alters- und Gebrauchsspuren.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 190 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 1. März 2019