2316
Miniatur: Männerbildnis
Anfang 19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein. 5,5 x 4,5 cm, verglaste Messingleiste in originaler schwarzer Grundplatte mit ergänzter Goldstuckleiste 13 x 9,5 cm. Fein getüpfeltes Porträt eines Mannes mit weißem Spitzen-Halsuch und schwarzem Mantel. Retuschierter Hintergrund, Alters- und Gebrauchsspuren.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 40 €
Zuschlag 50 €