Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2316
Miniatur: Männerbildnis

Anfang 19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein. 5,5 x 4,5 cm, verglaste Messingleiste in originaler schwarzer Grundplatte mit ergänzter Goldstuckleiste 13 x 9,5 cm. Fein getüpfeltes Porträt eines Mannes mit weißem Spitzen-Halsuch und schwarzem Mantel. Retuschierter Hintergrund, Alters- und Gebrauchsspuren.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 40 € Zuschlag 50 €
Verkauft am: 1. März 2019