Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2315
Miniatur: Queen Elisabeth I. (1533 - 1603)

19. Jh. Tempera/Elfenbein(?), mit Wappen und Monogrammen bezeichnet sowie datiert (1614?). 12 x 14,5 cm, Goldleiste mit ockerfarbenem Samt-Passepartout 24 x 30 cm. Sehr fein getüpfeltes Bildnis der "jungfräulichen Königin" im prachtvollen Gewand mit großem Spitzenkragen sowie mit Krone und Haarschmuck. Alters- und Gebrauchsspuren nur am Rahmen.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 550 €
zurückgegeben