2314
Elfenbeinminiatur: Venus bei der Toilette
Ende 19. Jh. Tempera/Elfenbein, "M. Rigaud" bezeichnet. 10 x 9,5 cm, verglaster Goldrahmen (leicht berieben) 22 x 22 cm. Die nackte Göttin mit Putten und Tauben beim Anlegen des Schmuckes. Sprung am Plattenrand, Rahmen berieben.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 390 €
Zuschlag 460 €