Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2311
Miniatur: Frauenporträt

19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, "A. Lonza" bezeichnet. 9,5 x 7,5 cm, verglaster Messingrahmen mit aufwändigen Appliken (Sphingen, vegetabiles Ornament und Schleifenbekrönung mit Adler) sowie Aufsteller 14,5 x 9,5 cm. Fein gemaltes Bildnis der jungen Dame im repräsentativen Kostüm.
–  Wenn Antonio Lonza, dann: Italienischer Maler in Venedig (1846 Triest - 1918 ebd.).
–  Thieme/Becker.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 460 €
zurückgegeben