2310
Miniatur nach Stieler: Auguste Strobl
Mitte 20. Jh. Tempera über Vordruck, Stieler bezeichnet. 9 x 7,5 cm, verglaster Messingrahmen mit a-jour gearbeitetem Ornament 15 x 13,5 cm. Bildnis aus der Schönheitengalerie König Ludwigs I. von Bayern.
Limit 240 €