2309
Miniatur: Am Liebesbrunnen
19. Jh. Wohl Tempera/Elfenbein, "Paulam" bezeichnet. 11,5 x 9 cm, verglaster ovaler Messingrahmen mit Aufsteller 13,5 x 10,5 cm. Nach dem Gemälde "La fontaine d'amour" von Fragonard gestaltetes Liebespaar an der Quelle, wo ihnen Amoretten Schalen mit Wasser reichen.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 390 €
Zuschlag 390 €