2301
Miniatur: Magdalena Sibylle von Sachsen
19. Jh. Tempera/Elfenbein?, laut Einlieferer rückseitig innen "Hans Christian Vontare" bezeichnet. Verglaster Silberrahmen (geprüft) mit Hängeöse. 8 x 6 cm. Brustbildnis der Frau.
– Magdalena Sibylle von Sachsen (1617 - 1668) war durch Heirat Kronprinzessin von Dänemark und Norwegen sowie später Herzogin von Sachsen-Altenburg.
– CITES regulations & import/export restrictions might apply!
Limit 190 €
Zuschlag 190 €