Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÃœbersichtDetail

93. | Frühjahrs-Auktion 2019
2301
Miniatur: Magdalena Sibylle von Sachsen

19. Jh. Tempera/Elfenbein?, laut Einlieferer rückseitig innen "Hans Christian Vontare" bezeichnet. Verglaster Silberrahmen (geprüft) mit Hängeöse. 8 x 6 cm. Brustbildnis der Frau.
–  Magdalena Sibylle von Sachsen (1617 - 1668) war durch Heirat Kronprinzessin von Dänemark und Norwegen sowie später Herzogin von Sachsen-Altenburg.
–  CITES regulations & import/export restrictions might apply!

Limit 190 € Zuschlag 190 €
Verkauft am: 1. März 2019