2532
3 Miniaturen: Frauenbildnisse
Je Anfang 20. Jh. Je Tempera/Elfenbein? über Vordruck, je bezeichnet (Reynold, Stieler, undeutlich), verso jünger bezeichnet. Maria Stuart, Fürstin Crescentia von Oettingen-Oettingen und Wallerstein und Comtesse de Vichy. Je 8 x 6,5 cm, je verglaster Rahmen: 2 x mit Elfenbein, davon 1 x mit Schildpatt-Imitat sowie 1 x mit Elfenbein-Imitat und Holz 14 x 12 cm. Rahmen teils leicht haarrissig.
Limit 120 €