Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2530
4 Miniaturen in Holzrahmen

19. Jh. Zumeist wohl Tempera/Elfenbein. "G. Duvivier" bezeichnetes Bildnis von Vigée-Lebrun mit ihrer Tochter. / "HP" bezeichnetes Damenbildnis nach Boucher. / Bildnis Josepha Hortensia nach Füger auf Elfenbein-Imitat. / Leicht bemalter Vordruck: Amalia von Schlintling (Hintergrund fleckig). ø 5,5 - 8 cm, je verglaster quadratischer Holzrahmen, zumeist ebonisiert, maximal 14 x 14 cm.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018