Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2528
Silber-Tabatiere mit Miniatur.

Um 1800. Silber geprüft, innen vergoldet. Ovale Dose mit verglaster Miniatur (Tempera/Elfenbein?) auf dem Scharnierdeckel: Einzug eines Herrschers in 6-spänniger Kutsche in Begleitung der Kavallerie sowie Huldigung durch die (preußische?) Infanterie vor dem hohen Schloss. Alters- und Gebrauchsspuren. 2 x 8,5 x 6,5 cm. 115 g.

Limit 950 €
zurückgegeben