Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2527
Tabatiere mit Blumenmalerei

Mitte 18. Jh. Kupferemail, Silbermontierung mit Adlerkopf-Punze. Quaderdose mit profilierter Montierung am leicht gewölbten Scharnierdeckel. Allseits, auch auf dem Boden sowie im und auf dem Deckel florale Malerei in Purpur und Gold. Etwas haarrissig, Gold berieben. 3 x 6,5 x 5 cm.

Limit 280 € Zuschlag 280 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018