2527
Tabatiere mit Blumenmalerei
Mitte 18. Jh. Kupferemail, Silbermontierung mit Adlerkopf-Punze. Quaderdose mit profilierter Montierung am leicht gewölbten Scharnierdeckel. Allseits, auch auf dem Boden sowie im und auf dem Deckel florale Malerei in Purpur und Gold. Etwas haarrissig, Gold berieben. 3 x 6,5 x 5 cm.
Limit 280 €
Zuschlag 280 €