Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2525
Goldener Siegelwachsbehälter

Ende 19. Jh. 18 kt RG/GG (à deux-couleurs), Frankreich, kleiner Kontrollstempel ab 1838, Meisterzeichen "GD" für Germain Desbazeille (tätig seit 1886). Behälter mit ovalem Querschnitt und vegetabilem Relief-Ornament auf GG. Minimaler Haarriss am Deckel. L 10,5 cm, 44 g.

Limit 1.800 €
zurückgegeben