2521
Paar Silberfiguren antiker Helden auf Marmorsockeln.
Wohl Rom um 1870. Silber, Beschauzeichen mit 2 gekreuzten Schlüsseln/Meisterzeichen "O 22 D" gepunzt, je auf rot und beige inkrustierten Marmor-Sockeln. Frei nach Adrian de Vries (1545/56-1626) gestalteter Herkules. / Nach Antonio Canova (1757- 1822) gefertigter Perseus mit dem Haupt der Medusa. Einige Alters- und Gebrauchsspuren. H je 10 / 21 cm.
Limit 600 €