2518
Runde Silber-Dose mit Emailmalerei
1. Hälfte 20. Jh. "935, FBE Geneve" gepunzt. Hellblaues Tranzluzid-Email über Guilloche, auf dem Passdeckel teils transluzid gemaltes Liebespaar in der Landschaft. Email etwas bestoßen. H 2 cm, ø 4,5 cm. 39 g.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €