Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2518
Runde Silber-Dose mit Emailmalerei

1. Hälfte 20. Jh. "935, FBE Geneve" gepunzt. Hellblaues Tranzluzid-Email über Guilloche, auf dem Passdeckel teils transluzid gemaltes Liebespaar in der Landschaft. Email etwas bestoßen. H 2 cm, ø 4,5 cm. 39 g.

Limit 120 € Zuschlag 120 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018