2514
3 Miniaturen: Herrenbildnisse.
19./Anfang 20. Jh. Tondo mit dem jugendlichen Lessing vor angedeuteter Landschaft im vergoldeten Kupferrahmen wohl Tempera/ Elfenbein. ø 6 / 7 cm. / Tondo mit galantem Jüngling im Salon. Übermalter Vordruck wohl auf Elfenbein, "May" bezeichnet. ø 7 cm, verglaster Rahmen mit Elfenbein und Ebenholz? 12 x 12 cm. / Napoleon II. nach Daffinger. Übermalter Druck. 8,5 x 6,5 cm, verglaster Elfenbeinrahmen 12 x 9,5 cm.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €