Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2514
3 Miniaturen: Herrenbildnisse.

19./Anfang 20. Jh. Tondo mit dem jugendlichen Lessing vor angedeuteter Landschaft im vergoldeten Kupferrahmen wohl Tempera/ Elfenbein. ø 6 / 7 cm. / Tondo mit galantem Jüngling im Salon. Übermalter Vordruck wohl auf Elfenbein, "May" bezeichnet. ø 7 cm, verglaster Rahmen mit Elfenbein und Ebenholz? 12 x 12 cm. / Napoleon II. nach Daffinger. Übermalter Druck. 8,5 x 6,5 cm, verglaster Elfenbeinrahmen 12 x 9,5 cm.

Limit 90 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018