2513
3 Miniaturen in Messingrahmen: Damenbildnisse
Ende 19. Jh. Je übermalter Vordruck, je auf Elfenbein?, je undeutlich bezeichnet. Maria Stuart, Lady Jane Erskine und Mrs. Graham (nach Gainsborough). Teils einige Alters- und Gebrauchsspuren. Je 8,5 x 6,5 cm, je verglaster, teils sehr aufwändig gearbeiteter Rahmen (teils mit Filigran und Perlenimitaten) maximal 14,5 x 11 cm.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €