Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2513
3 Miniaturen in Messingrahmen: Damenbildnisse

Ende 19. Jh. Je übermalter Vordruck, je auf Elfenbein?, je undeutlich bezeichnet. Maria Stuart, Lady Jane Erskine und Mrs. Graham (nach Gainsborough). Teils einige Alters- und Gebrauchsspuren. Je 8,5 x 6,5 cm, je verglaster, teils sehr aufwändig gearbeiteter Rahmen (teils mit Filigran und Perlenimitaten) maximal 14,5 x 11 cm.

Limit 90 € Zuschlag 90 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018