Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2512
Miniatur: Regina Daxenberger

Ende 19. Jh. Tempera/Elfenbein?, "Bossi" bezeichnet. Nach Stieler gemalte Dame aus der Schönheitengalerie. 8 x 6 cm, verglaster, aufwändig gearbeiteter Messingrahmen mit Papp-Aufsteller 14,5 x 11,5 cm.

Limit 120 € Zuschlag 180 €
Verkauft am: 26. Oktober 2018