2512
Miniatur: Regina Daxenberger
Ende 19. Jh. Tempera/Elfenbein?, "Bossi" bezeichnet. Nach Stieler gemalte Dame aus der Schönheitengalerie. 8 x 6 cm, verglaster, aufwändig gearbeiteter Messingrahmen mit Papp-Aufsteller 14,5 x 11,5 cm.
Limit 120 €
Zuschlag 180 €