2511
Miniatur: Junge Dame im grünen Kleid
Um 1900. Wohl Tempera/Elfenbein, unter dem Rahmen Jean Baptiste Isabey bezeichnet. Zum Betrachter blickende Schönheit mit Straußenfeder im Haar. 8 x 6 cm, verglaster Messingrahmen mit Filigran- Imitat und teils fehlenden türkisen Steinen 11 x 8,5 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung.
Limit 90 €
Zuschlag 60 €