2509
Miniatur in Messing-Standrahmen: Gräfin Neuhaus
19. Jh. Wohl Tempera/ Elfenbein, eventuell über dezentem Vordruck, "Bigolet" bezeichnet. Junge Frau im gelben Kleid mit türkisfarbenem Mantel. Fleckiger Hintergrund. 7,5 x 6 cm, verglaster Messingrahmen mit Reliefzier und Kartuschen-Bekrönng sowie Samt 19 x 13 cm.
Limit 90 €
Zuschlag 90 €