2506
FUCHS, M.: Pendants Porträt-Miniaturen von Zwillingskindern.
Wohl Tempera/ Elfenbein, je bezeichnet mit Datum "1927". Einander sehr ähnliche, qualitätvoll gemalte Porträts der Mädchen in gleichen Sommerkleidern und mit Schleifen im Haar vor angedeuteten Landschaften. 8 x 6 cm, verglaster Rechteckrahmen aus verzierten Messingleisten mit Eckbesatz und Samtbezug sowie Aufsteller (1 geringe Delle am Rahmen) 13,5 x 12 cm. Provenienz: Wiener Privatsammlung.
Limit 190 €
Zuschlag 280 €