Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2505
Elfenbeinminiatur: Venus bei der Toilette.

Ende 19. Jh. Tempera/Elfenbein, "M. Rigaud" bezeichnet. Die nackte Göttin mit Putten und Tauben beim Anlegen des Schmuckes. Sprung am Rand. 10 x 9,5 cm, verglaster Goldrahmen (leicht berieben) 22 x 22 cm.

Limit 650 €
zurückgegeben