Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

92. | Herbst-Auktion 2018
2504
Wiener Miniaturvitrine mit Emailmalerei

Um 1900. Mahagoni massiv und furniert, 1 x "Julius" bezeichnet. 3-seitig facettiert verglaster Modellschrank in barocker Form. Die unteren Füllungen mit bemalten Emailplatten: Junges Paar in Rokoko-Kostümen in einer Parklandschaft. Innen mit rotem Samt ausgeschlagen. 1 Schlüssel. 37 x 26 x 12,5 cm.

Limit 1.800 €
zurückgegeben