2266
Art-déco-Modedame, ROYAL DUX
BOHEMIA.Reliefmarke, nach 1919, Modell-Nr. 3058 4. Steingut, farb- und goldstaffiert.H 36 cm. In eleganter Pose stehende Frau mit Hut, in einem grün-rosa Stola-Kleid. AufRundsockel.Hutrand restauriert, leicht berieben.
Limit 280 €