Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2254
"Mozart", GOLDSCHEIDER / WIEN

Stempelmarke, 1922-41, Modell-Nr. 3522 767 15, verso auf Buch geritzt "Rosé".Entwurf: ROSÉ (wohl Pseudonym). Steingut, farbig staffiert. H 36 cm. Auf der Lehne eines Barockstuhls sitzender Mann mit Violine, aufQuadratsockel.Bogen fehlt. Linke Hand und linker Fuß, Violinenhals und Schnecke restauriert.

Limit 180 €
zurückgegeben