2241
Fayence-Fliesenbild mit steigendem Pferd
Um 1800. Ungemarkt. Heller Scherben, weiß glasiert, Bemalung in Blau.Einzelfliesen ca. 13 x 13 cm. Aus 4 Fliesen zusammengesetztes Motiv mit steigendem Pferd in einer Landschaftmit Architektur.Restauriert, kleine Randbestoßungen.
Limit 120 €
Zuschlag 120 €