Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2236
3 Fayence-Krüge mit Jagdmotiven

20. Jh. Teils Ritzzeichen. Fayence, bläulichweiß glasiert, farbig bemalt.Jeweils mit Zinndeckel, 2x Zinnstandring. H 23,5-21,5 cm. 2 Birnkrüge und 1 Zylinderkrug mit Wulsthenkeln. Schauseitig bemalt mitJägersmännern bei der Jagd.1 Zinnstand fehlt, partiell minimal bestoßen.

Limit 120 € Zuschlag 140 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019