2227
Fayence-Teller mit Blumenbukett, ARNHEIM
18. Jh. Rote Hahnenmarke. Fayence, weiß glasiert, polychromeScharffeuerfarbenbemalung. ø 24 cm. Geschweifte Fahne mit Altozier, im vertieften Spiegel ein bunter Blumenstrauß.Partiell restauriert, Glasurchips.
Limit 160 €
Zuschlag 160 €