Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2227
Fayence-Teller mit Blumenbukett, ARNHEIM

18. Jh. Rote Hahnenmarke. Fayence, weiß glasiert, polychromeScharffeuerfarbenbemalung. ø 24 cm. Geschweifte Fahne mit Altozier, im vertieften Spiegel ein bunter Blumenstrauß.Partiell restauriert, Glasurchips.

Limit 160 € Zuschlag 160 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019