Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionenArchivÜbersichtDetail

95. | Herbst-Auktion 2019
2225
2 Fayence-Vasen und 1 Buckelplatte mit Blaumalerei

18./20. Jh. Pinselmarken. Fayence, weiß glasiert, Bemalung in Blau. Teilreliefierte Trichtervase mit 8-fach geplatteter Wandung und einemRokoko-Mann in Landschaft (H 23 cm), kleine Balustervase mit Blumenmalerei (H17,5 cm, ohne Deckel), Wandteller mit 8-fach gebuckelter Fahne, bemalt mitLandschafts- und Architekturmotiven in geschweiften Reserven (ø 30,5 cm).Jeweils mit Defekten, Trichtervase restauriert.

Limit 90 € Zuschlag 100 €
Verkauft am: 25. Oktober 2019